За минуту через первуютрубунаполняется 1/20 бассейна, а через вторую трубу 1/10 бассейна

а) Какую часть бассейна наполнят обе трубы за 1 мин?

б) Какую часть бассейна наполнят обе трубы за 6 мин?

в) Наполнится ли бассейн через обе трубы за 8 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:45
    0
    3/20*6=18/20

    3/20*6=18/20 за 6 мин.

    3/20*8=24/20 или 1 целая 4/20, то есть бассейн через 8 мин. будет наполнен