через первою трубу бассейна можно наполнить за 3 чеса через вторую-за 6 чясов какую часть бассейн наполнят каждая труба за 1 час вопрос какую часть бассейна наполнят две трубы за 1 час вопрос за сколько часов наполнят весь бассейн если открыть обе трубы

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:36
    0
    1) 1: 3=1/3 за 1 час 1 труба

    2) 1:6=1/6 за 1 час 2 труба

    3) 1/3+1/6=6/12=1/2 бассейна за 1 час обе трубы

    4) 1 (весь бассейн) : 1/2 = за 2 часа обе трубы наполнят весь бассейн