Периметр четырехугольника равен 18 см. У него две стороны по 3 см, длина третьей стороны равна сумме этих двух сторон. Чему равна длина четвёртой стороны четырехугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:37
    0
    1.3+3=6 - длина третьей стороны

    2.3+3+6=12 - длина первой, второй и третьей стороны

    3.18-12=6 - длина четвертой стороны