Длина одной стороны четырёхугольника - 10 см, другая сторона в 4 раза больше первой, длина третьей - на 26 см меньше, чем длина первой и второй сторон вместе, длина четвёртой стороны на 4 см больше длины третьей. Найди периметр четырёхугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:47
    0
    1) 10 * 4 = 40 (см) - вторая сторона четырхугольника

    2) 10 + 40 = 50 (см) - сумма 1-ой и 2-ой стороны

    3) 50 - 26 = 24 (см) - длина 3-ей стороны

    4) 24 + 4 = 28 (см) - длина 4-ой стороны

    5) 10 + 40 + 24 + 28 = 102 (см)

    Ответ: 102 см - периметр четырёхугольника.