Помогите! Отмечу как самый лучший ответ!

Площадь прямоугольника равна 75 дм в квадрате, а одна из его сторон-15 дм. Найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:32
    0
    1) 75:15=5 (ДМ) - вторя сторона

    2) (15+5) * 2=40 (дм) - Периметр

    Ответ: 40 ДМ
  2. 9 февраля, 13:04
    0
    Вторая сторона прямоугольника 75/15=5 дм

    Периметр (15+5) * 2=40 дм