Периметр четырёхугольника 104 см. Длина первой стороны на 12 см больше длины третьей стороны, которая на 10 см больше длины второй стороны. Длина четвёртой стороны на 10 см больше длины первой стороны. Найдите длины сторон четырёхугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:52
    0
    Пусть первая сторона х, вторая у, третья z, четвертая b. Периметр равен 104 см. Составим уравнение:

    {x+y+z+b=104

    {x=z+12

    {z=y+10

    {b=x+10

    z=x-12

    y=z-10=x-22

    b=x+10

    x+x-12+x-22+x+10=104

    4x=128

    x=32

    z=32-12=20

    y=32-22=10

    b=32+10=42

    Ставь лучшее всего1 осталось