1. Вычислите периметр шестиугольника, стороны которого равны 7 см, 5 см, 12 см, 3 см, 4 см и 11 см.

2. Одна из сторон четырехугольника равна 8 см, вторая сторона в 2 раза больше первой, а третья - на 2 см меньше второй и на 10 см больше четвертой. Вычислите периметр четырехугольника.

3. Периметр четырехугольника равен 45 см, одна из его сторон равна 9 см, вторая - 8 см, а остальные две стороны равны. Найдите неизвестные стороны четырехугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:25
    0
    (1)

    7+5+12+3+4+11=42 (см)

    ответ: 42 см

    (2)

    1) 8*2=16 (см)

    2) 16-2=14 (см)

    3) 14-10=4 (см)

    4) 8+16+14+4=42 (см)

    ответ: Р=42 см

    (3)

    1) 45-9-8=28 (см)

    2) 28:2=14 (см)

    ответ: 14 см