На 2000 руб купили 48 десятин пашни по 28 руб. Сколько можно было ещё купить десятин луга, если десятина луга на 13 руб дороже десятины пашни?9

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:06
    0
    2000-48*28=656

    656 / (28+13) = 16
  2. 6 августа, 21:24
    0
    48*28=1344 руб-истратили на пашню

    2000-1344=656 руб. осталось

    28+13=41 р-цена десятины луга

    656/41=16 десятин луга можно купить