На 1000 рублей купили 16 десятин пашни по 31 рублю и 7 десятин леса. Сколько стоила десятина леса?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:50
    0
    1) 16*31=496 (рублей) - заплатили за пашню.

    2) 1000-496=504 (рубля) - заплатили за лес.

    3) 504/7=72 (рублей) - заплатили за 1 десятину леса.

    Ответ: 72 рубля
  2. 25 марта, 11:00
    0
    72 рубля ...