Бабушка посчитала, если дать внукам по 4 яблока, то 3 яблока останутся, а если да по 5 яблок, то 2 яблока не хватит. Сколько внуков у бабушки?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:16
    0
    5 внуков

    считать подбором

    4*5 = 20 яблок

    5*5=25 яблок

    Всего 23 яблока т, к 20+3=23

    Если дать по 5 то не хватит 2