Бабушка посчитала чтобы дать внукам 6 конфет ей не хватает 8 конфет а если дать по 4 то останется 6 конфет сколько у бабушки внуков

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:38
    0
    6 х - 8 = 4 х + 6

    6 х - 4 х = 6 + 8

    2 х = 14

    х = 14 : 2

    х = 7 внуков

    6 * 7 = 42 конфеты хочет дать

    42 - 8 = 34 конфет у нее на самом деле

    4 * 7 = 28 конфет

    34 - 28 = 6 остается