Решите задачю) Бабушка посчитала: чтобы дать каждому внуку 6 конфет, ей не хватит 8 конфет, а если дать по 4 конфеты, то 6 конфет останется. Сколько внуков у бабушки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:58
    0
    Если я правильно поняла, то:

    6 х-8=4 х+6

    6 х-4 х=6+8

    2 х=14

    х=7