Решите уравнение очень прошу) распишите поподробнее))

(2/5x-8/3) * 15=2

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:54
    0
    (2/5x-8/3) * 15=2

    2/5*15 = 6

    8/3*15=40

    6 х-40=2

    6 х=2+40

    6 х=42

    х=42:6

    х=7