Решите уравнение: 10: ((2 * (4+х) - 5) : 3+1) = 5. (Прошу описать все действия поподробнее)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:04
    0
    10: ((2 * (4+x) - 5) : 3+1) = 5

    (2 * (4+x) - 5) : 3+1=10:5

    (2 * (4+x) - 5) : 3+1=2

    (2 * (4+x) - 5) : 3=2-1

    (2 * (4+x) - 5) : 3=1

    2 * (4+x) - 5=1*3

    2 * (4+x) - 5=3

    2 * (4+x) = 3+5

    2 * (4+x) = 8

    4+x=8:2

    4+x=4

    x=4-4

    x=0