Решить уравнение!

cos п (132-5x) / 6 = минус корень из 3 / 2

В ответе запишите наибольший отрицательный корень!

Прошу поподробнее!

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:06
    0
    Cos (pi (132-5x) / 6) = - √3/2

    pi (132-5x) / 6=5pi/6

    132-5 х=5pi/6:pi/6

    132-5 х=5

    -5 х=-127

    х=25,4