В ателье 500 м ткани на пошив детских пальто у шло 24 % ткани сколько ткани осталось в ателье? Помогите прошу прошу прошу прошу прошу прошу!

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:53
    0
    1) 500 : 100 х 24 = 120 (м) - на пальто

    2) 500-120=380 (м) - ост
  2. 8 сентября, 17:35
    0
    Пусть x - оставшаяся ткань

    x = 500 - (500) * 0,24

    x = 500 - 120

    x = 380 м

    Ответ: Осталось 380 м ткани