На 4 пальто для взрослых тратят столько материала сколько на 7 детских пальто. Пошито 60 пальто взрослых и 35 пальто детских на все потрачено 224 метра ткани. Сколько ткани потрачено на одно пальто для взрослого на одно детское пальто

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:01
    0
    X - количество метров ткани, потраченных на пошив взрослого пальто

    Y - количество метров ткани, потраченных на пошив детского пальто

    4x = 7y

    60x + 35y = 224

    x = 7y/4

    60 * (7y/4) + 35y = 224

    15*7y + 35y = 224

    140y = 224

    y = 1.6 метров ткани потрачено на пошив детского пальто

    x = 7*1.6/4 = 2.8 метров ткани потрачено на пошив взрослого пальто