Из 27 м ткани сшили 9 детских пальто. Сколько метров ткани нужно для пошива 7 пальто для взрослых, если на одно пальто для взрослого идет ткани на 1 м больше, чем на детское пальто?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:32
    0
    1) 27:9=3 м - на одно детское пальто

    2) 3+1=4 м - на одно взрослое пальто

    3) 4*7=28 м

    ответ: 28 м
  2. 11 августа, 18:48
    0
    1) 27 : 9 = 3 (м) на одно детское пальто

    2) 3 + 1 = 4 (м) на одно взрослое пальто

    3) 4 • 7 = 28 (м)

    Ответ 28 метров