Из 55 метров ткани сшили 20 детских и 10 женских пальто, сколько метров необходимо для пошива детского пальто, если из 13 метров ткани сшили 4 детских и 2 женских пальто

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:51
    0
    Если на 4 детских и 2 женских пальто ушло 13 м ткани, то на 20 детских и 10 женских уйдет ровно в 5 раз больше.

    13*5=65, а не 55.

    Так что решений нет.

    А если это вы ошиблись, и там 65 м, то все равно решение найти не удается.

    2 детских + 1 женское = 13/2 = 6,5 м.

    Решений много.

    Например, на детское ушло 1,5 м, а на женское 3,5 м.

    Или на детское 2 м, а на женское 2,5 м.

    Или на детское 1 м, а на женское 4,5 м.

    Я думаю, что ближе всех к истине ответ: детское 2 м, женское 2,5 м.