Для пошива 40 мужских плащей требуется 200 м ткани. А для пошива одного детского плаща требуется на 3 м меньше ткани, чем для одного мужского. Сколько метров ткани требуется для пошива одного детского плаща?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:53
    0
    200:40=5 (м) ткани на 1 мужской плащ

    5-3=2 (м) ткани на 1 детский плащ
  2. 17 июля, 00:41
    0
    200:40=5 м ткани на 1 мужской плащ 5-3=2 м ткани требуется на пошив 1 дет. плаща