Из 18 м ткани сшили 9 одинаковых детских пальто. на пальто для взрослого расходуют на 1 м ткани больше чем на детское. сколько метров ткани потребуется для пошива 6 одинаковых пальто для взрослых?

реши в 3 действия

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:01
    0
    1. 18:9=2 м-на одно детское пальто

    2. 2+1=3 м - на одно взрослое

    3. 3*6=18 м - ткани на 6 взрослых пальто
  2. 26 марта, 02:11
    0
    1) 18:9=2 (м) требуется на одно детское пальто

    2) 2+1=3 (м) требуется на одно взрослое пальто

    3) 3*6=18 (м) требуется на шесть взрослых пальто