Задача на составление уравнений по математике! Вот сама задача: Я задумал число, уменьшил его в 5 раз, а результат увеличил на 12. В итоге у меня получилось 37. Какое число я задумал?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:05
    0
    Число-x

    x-5+12=37

    x=37-12+5

    x=30

    Проверяем: 30-5+12=37