Периметр четырехугольника 18 см. у него две стороны по 3 см, длина третьей стороны равна сумме длин этих двух сторон. чему равна длина четвертой стороны четырехугольника? можно ли сказать, что этот четырехугольник прямоугольник?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:33
    0
    3 сторона - 6 см

    (3+6) •2 = 18

    значит 4 сторона = 6 см

    Да это и есть прямоугольник
  2. 30 ноября, 01:14
    0
    А=в-3 см, с=а+в=6 см, d=18 - (3+3+6) = 6 (cм) - длина четвертой стороны