Масса двух одинаковых мешков картофеля 100 кг, а масса такого мешка картофеля и мешка моркови 80 кг. Найди массу мешка моркови.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:01
    0
    1) 100:2=50 (кг) - 1 мешок картошки.

    1) 80-50=30 (кг) - мешок моркови.

    Ответ: 30 кг.