Масса мешка картофеля 30 кг а мешка моркови на 7 кг меньше какова масса мешка моркови? какова масса трех таких мешков моркови? какова масса четырех таких мешков моркови?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:34
    0
    30-7=23 кг масса мешка моркови

    23*3=69 кг масса 3 х мешков моркови

    23*4=92 кг масса 4 х мешков моркови
  2. 19 мая, 09:40
    0
    30-7=23 кг-масса мешка моркови.

    23*3=69 кг-масса трех мешков

    23*4=92 кг-Мааса четырех мешков