У огородника было 8 мешков картофеля. Из них 5 мешков он израсходовал за зиму, а остальной картофель посадил весной. Осенью с каждого мешка посаженного картофеля огородник получил 5 мешков урожая. Сколько мешков картофеля он собрал осенью?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:21
    0
    8-5=3 м осталось

    3*5=15 м собрал
  2. 20 апреля, 13:27
    0
    8-5=3 (мешков) - осталось

    3*5=15 (мешков)

    Ответ: 15 мешков собрал огородник