у огородника было 8 мешков картофеля. из них за зиму он израсходовал 5 мешков, а остальной картофель посадил весной. осенью с каждого посаженного картофеля огородник получил 5 мешков картофеля. сколько мешков картофеля он собрал осенью?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:14
    0
    всего 8 мешков

    израсходовал 5 мешков

    с 1 мешка 5 мешков

    8-5-3 м-осталось

    3*5=15 м-собрал
  2. 11 июня, 05:09
    0
    1) 8-5=3 мешка осталось

    2) 3*5=15 мешков он собрал осенью ...