В палатку привезли 60 кг мандаринов. После того как часть мандаринов продали 10 пакупателям поровну, в магазине осталось 5 ящиков по 6 кг. Сколько килограммов мандаринов продали каждому пакупателю

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:21
    0
    1) 5*6=30 (кг) - продали

    2) 60-30=30 (кг) осталось

    3) 30:10=3 (кг) раздали каждому