Решение задачи после воскресения в магазине оставалось Некоторое количество ящиков бананов в понедельник привезли ещё 85 ящиков а продали 79 ящиков во вторник привезли 72 ящика продали 89 после чего в магазине осталось 128 ящиков бананов сколько ящиков бананов был в магазине в воскресенье вечером

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 23:48
    0
    Х+85-79+72-89=128. Х-11=128. Х=128+11. Х=139. В воскресенье вечером в магазине было 139 ящиков бананов
  2. 27 августа, 00:31
    0
    х - количество оставшихся ящиков после воскресенья

    х + 85 - 79 + 72 - 89 = 128

    х = 128 - 85 + 79 - 72 + 89

    х = 139

    Ответ: 139 ящиков.