После воскресенья в магазине осталось некоторое количество ящиков бананов. в понедельник привезли ещё 85 ящ., а продали 79, во вторник привезли 72, а продали 89, после чего в магазине осталось 128 ящ. сколько ящиков бананов было в воскресенье

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:42
    0
    Х + 85 - 79 = х + 6 ящиков осталось в понедельникх + 6 + 72 - 89 = х - 11 ящиков осталось во вторникх - 11 = 128 х = 128 + 11 х = 139 ящиков было в воскресенье Ответ. 139 ящиков.