В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками, а во вторник 8 таких же ящиков. В понедельник привезли на 100 кг яблок больше, чем во вторник. Сколько килограммов яблоками привезли в понедельник? Во вторник?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:41
    0
    12-8=4 ящика

    100:4=25 кг в каждом ящике

    25*12=300 кг привезли в понедельник

    25*8=200 кг привезли во вторник