Задачу решите!

В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками а во вторник 8 таких же ящиков.

В понедельник привезли на 100 кг яблок больше чем во вторник. Сколько килограммов яблок привезли в понедельник? Во вторник?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:56
    0
    1) 12-8=4 (100 кг)

    2) 100:4=25 (в 1 ящике)

    3) 12*25=300 (понедельник)

    4) 8*25=200 (вторник)