В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками, а во вторник - 8 таких же ящиков. В понедельник привезли на 100 кг яблок больше, чем во вторник. Сколько килограммов яблок привезли в понедельник? Во вторник?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:23
    0
    12-8=4 ящиков - на столько больше в понедельник

    100/4=25 кг - в одном ящике

    12*25=300 кг - привезли в понедельник

    8*25=200 кг - привезли во вторник

    Ответ. 300 кг, 200 кг