В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками, а в во вторник - - - 8 таких же ящиков. В понедельник привезли на 100 кг яблок больше, чем во вторник. сколько килограммов яблок привезли в понедельник? во вторник?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:55
    0
    12-8=4 (ящ)

    4 ящ=100 кг

    100/4=25 кг в одном ящике

    25*12=300 кг привезли в понедельник

    25*8=200 кг привезли во вторник
  2. 28 августа, 23:53
    0
    1) 12-8=4 (ящиков) 2) 100:4=25 (1 ящик 3) 25*12=300 (кг в понедельник) 4) 25*8=200 Ответ: в понедельник 300 кг привезли а в вторник 200 кг Проверка - 300-200=100 значит все правильно