Помогите решить уравнение - 7 (2-3x) = 56

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 18:47
    0
    2-3x=56: (-7)

    2-3x=-8

    -3x=-8-2

    -3x=-10

    x=10:3

    x=3 1/3
  2. 6 декабря, 20:04
    0
    -7 (2-3x) = 56

    2-3x=-8

    3x=-6

    x=-2