Продолжи запись и объясняй решение 96 разделить на 6 равно 60 плюс 36 разделить на 6 равно

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:50
    0
    Из таблицы умножения известно что 6*10=60 и 6*6=36; поэтому чтобы узнать сколько будет 96/6, проще сначала 96 разбить на удобные и известные слагаемые делящиеся на 6.

    60/6=10, 36/6=6, 96/6=60/6+36/6=10+6=16;