В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками, а во вторник - 8 таких же ящиков. В понедельник на 100 кг яблок больше, чем во вторник. Сколько килограммов яблок привезли в понедельник? Во вторник?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:16
    0
    1) 12-8=4 (на 4 ящика яблок больше прив. в понедельник) 2) 100:4=25 (кг) яблок в одном ящике 3) 25*12=300 (кг) яблок привезли в понедельник 4) 25*8=200 (кг) яблок во вторник Ответ: В понедельник привезли 300 (кг) яблок, во вторник привезли 200 (кг) яблок