Условие и решение задачи-после воскресенья в магазине оставалось некоторое кол. ящиков бананов. в понед. завезли 85 ящиков, и продали 79 ящиков, во вторник завезли 72 ящ. и продали 89 ящ. после чего осталось 128 ящ ... Сколько ящ. бананов было в магазине в воскресенье вечером?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:36
    0
    Х - было в воскресенье вечером

    х+85-79+72-89=128

    х-11=128

    х=128+11

    х=139 ящ.