Найдите число:

1) 7/8 которого равны 3 3/5

2) 5/9 которого равны 2 6/7

3) 0,2 которого равны 3 1/5

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:17
    0
    1.3/5:7/8=18/5:7/8=18/5*8/7=144/35=4 4/5

    2.2 6/7:5/9=20/7:5/9=20/7*9/5=180/35=5 5/35=5 1/7

    3.3 1/5:1/5=16/5:1/5=16/5*5=16

    0.2=2/10=1/5