Во вторник вечером в магазине оставалось некоторое количество видеокассет. В среду в магазин привезли еще 86 кассет, а продали 79, в четверг привезли 83 кассеты, а продали 97, после чего в магазине осталось 65 кассет. Сколько видеокассет было в магазине во вторник вечером?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:09
    0
    х - кассет оставалось во вторник вечером.

    х+86-79=х+7-кассет оставалось в среду

    х+7+83-97=х-7-кассет оставалось в четверг.

    х-7=65

    х=72-кассет, оставалось во вторник вечером.

    ответ: 72
  2. 23 августа, 14:39
    0
    Составим уравнение:

    x+86-79+83-97=65

    x-7=65

    x=72