Во вторник вечером в магазине оставалось некое количество мобильных телефонов. В среду в магазин привезли еще 89 телефонов, а продали 54, а четверг привезли 58 телефонов, а продали 67, после чего в магазине осталось 75 телефонов. Сколько телефонов было в магазине во вторник вечером?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:21
    0
    Х - телефонов во вторник.

    х+89-54+58-67 = 75

    х+26=75

    х=75-26

    х = 49

    49 телефонов было во вторник