Периметр прямоугольника 130 см длина его 36 см. найди его ширину

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:11
    0
    Р = (а+b) * 2

    1) 130:2-36=29 ширина прямоугольника
  2. 16 декабря, 06:37
    0
    1) (130 - 36*2) : 2 = (130 - 72) : 2 = 58:2 = 29 (см.) - ширина

    Ответ: 29 см.