1. напишите все возможные варианты длины и ширины прямоугольника, если его периметр 24 см

2. Периметр периметр прямоугольника 36 см длина его стороны и6 см узнайте ширину прямоугольника

3. Периметр прямоугольника 62 см Длина его стороны 14 см. Узнайте ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:20
    0
    1. Р=2 (а+b) = 24

    а+b = 24:2

    а+b=12

    Ответ: 1 и 11, 2 и 10, 3 и 9, 4 и 8, 5 и 7

    2. Р=2 (6+b) = 36

    6+b=36:2

    6+b=18

    b=18-6

    b=12

    Ответ: 12 см

    3. Р=2 (14+b) = 62

    14+b=62:2

    14+b=31

    b = 31-14

    b = 17

    Ответ: 17 см