Во вторник вечером в магазине оставалось некое количество мобильных телефонов. В среду в магазин привезли еще 69 телефонов, а продали 53, в четверг привезли 48 телефонов, а продали 87, после чего в магазине осталось 75 телефонов. Сколько телефонов было в магазине во вторник вечером?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:49
    0
    х - кассет оставалось во вторник вечером.

    х+86-79=х+7-кассет оставалось в среду

    х+7+83-97=х-7-кассет оставалось в четверг.

    х-7=65

    х=72-кассет, оставалось во вторник вечером.

    ответ: 72
  2. 21 мая, 23:59
    0
    Х+69-53+48-87=75

    х=75-69+53-48+87

    х=98