Во вторник вечером в магазине не оставалось некоторое количество видеокассет. В среду в магазин привезли ещё 86 кассет, а продали 79, в четверг привезли 83 кассеты, а продали 97, после чего в магазине осталось 65 кассет. Сколько видеокассет было в магазине во вторник вечером?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:04
    +2
    72 кассеты было во вторник
  2. 7 июля, 10:03
    +4
    86-79=7 среда четверг

    83+7 среда=90,

    7+65=72 кассеты было во вторник.