во вторник вечером в магазине оставалось некоторое количество видеокоссет. В среду в магазин привезли еще 86 кассет, а продали 79, в четверг привезли 83 кассеты, а продали 97, после чего в магазине осталось 65 кассет. Сколько видеокассет было в магазине во вторник вечером

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:38
    0
    Пусть Х кассет оставалось во вторник вечером. Тогда в среду их стало Х+86-79=Х+7 кассет. А в четверг стало (Х+7) + 83-97=Х-7 кассет. Составим уравнение:

    Х-7=65 Х=72

    Ответ: 72 кассеты