После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 85 ящиков, а продали 79 ящиков, во вторник привезли 72 ящика, а продали 89, после чего в магазине осталось 128 ящиков бананов. Сколько ящиков бананов было в магазине в воскресенье вечером?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:49
    0
    х+85-79+72-89=128

    х=128+11

    х=139 ящиков было

    ...

    ...
  2. 9 марта, 22:50
    0
    Пусть было х ящиков бананов.

    х + 85 - 79 = х + 6 ящиков осталось в понедельник

    х + 6 + 72 - 89 = х - 11 ящиков осталось во вторник

    х - 11 = 128

    х = 128 + 11

    х = 139 ящиков было в воскресенье