В торговую палатку привезли 16 ящиков яблок и 14 таких же ящиков груш всего в палатку привезли 1800 кг фруктов Сколько килограмм яблок и сколько килограммов груш привезли в палатку

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:00
    0
    1) 14+16=30 (я) - всего

    2) 1800:30=60 (кг) - в 1 ящике

    3) 60*14=840 (кг) - груш

    4) 60*16=960 (кг) - яблок

    Проверка: 840+960=1800

    Ответ: 840 кг груш и 960 кг яблок
  2. 7 февраля, 03:54
    0
    16+14=30 ящиков - всего привезли

    1800:30=60 кг - в каждом ящике

    16*60=960 кг - яблок

    14*60=840 кг - груш

    Ответ: 960 кг яблок и 840 кг груш