В палатку привезли 7 ящиков с яблоками и 3 таких же ящика с грушами. Всего пр везли 160 кг яблок и груш. Сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш привезли в палатку? (Желательно объяснить схему)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:04
    0
    7+3=10 ящиков с яблоками и грушами 160:10=16 кг фруктов в одном ящике 7*16=112 кг яблок 3*16=48 кг груш привезли в палатку