Решите уравнения 2+х / 5 = 4/9

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:23
    0
    2+х/5=4/9 Домножим на 45

    90+9 х=20

    9 х = - 70

    х = - 70/9 = - 7 целых7/9
  2. 7 марта, 10:28
    0
    9 (2+х) = 5 умножить на 4

    18+х=20

    х=20-18

    х=2